Устроил велокатание по замкнутому маршруту: Долгопрудный - канал им. Москвы - Химки Левобережные - офис на Коровинском шоссе - платформа Ховрино - Северный Речной вокзал - пристань Водники - Долгопрудный.
Велосипедная часть маршрута составила 28 км, средняя скорость движения 16 км/час, время в пути 1 час 43 минуты, максимальная скорость 36 км/час.
Когда ехал к Москве вдоль канала им. Москвы, видел идущее встречным курсом судно с веселым названием "Счастливый случай". Судно шло под мотором, но, похоже, может ходить и под парусом. На корме "Счастливого случая" имелся настоящий штурвал.
Заехал в офис, отправил факс.
Вообще-то я не поощряю сотрудников работать во внеурочное время, однако вчера мне в голову пришла, как ни странно, мысль. Именно эту мысль я и облек в форму факса, который и отправил сегодня :о)
Заодно запечетлел своего железного коня на фоне карты первопр
Поставил камеру на постамент и сам себя сфотографировал :о)
На мой скромный взгляд - не совсем обычный цвет для тюльпанов. Во всяком разе не самый распространенный :о)
Сейчас она сделает разворот и подойдет к причалу № 8. Уже сбросила скорость и идет не на подводных крыльях, а как обычное судно.
Паркуется :о)
Документальное подтверждение моего вчерашнего поста :о)
Ну вы поняли, да? Это я с конем на борту "Ракеты". "На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы..." :о)))
Отошли от Северного Речного вокзала. Скорость - будь здоров :о)
Сторожевой ракетный корабль "Дружный" № 754 и дизель-электрическая торпедная подводная лодка Б-396 проекта 641Б "Сом" ("Tango" по классификации НАТО).
Вот так и так выглядели эти же корабли прошедшей зимой.
Церковь Косьмы и Дамиана (?) на улице Правобережной
Оставили за собой МКАД, вдалеке виден мост Ленинградского шоссе через канал
Мост Октябрьской железной дороги через канал им. Москвы между платформой Левобережная и станцией Химки
Собственно слева - Долгопрудный :о) Я тут уже сегодня ехал :о)))
Подходим к пристани Водники :о)
"Ракета" № 235
Вдалеке мост Савеловской железной дороги через канал.
Пристань Водники - расписание и граффити :о)))